Следователь наложил арест на мебель, включая холодильник - возможно ли забрать его, если в доме есть несовершеннолетний, и остался ли долг неизменным со снятием вещей?

• г. Ярославль

Следователь наложила арест на мебель, в том числе и на один единственный холодильник. Имеют ли права забрать холодильник, если в доме ещё проживает несовершеннолетний? И следователь сказала, что если описанные вещи заберут, долг не измениться? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, не следователь, а пристав. Холодильник забрать не должны, т.к. есть ребенок.