Непредвиденные проблемы с автокредитом - история задержек и коллекторского вмешательства

• г. Ульяновск

Ситуация следующая: в 2005 г брал автокредит сроком на пять лет. Где то в 2007-8 появились задержки платежей, но все равно не прекратились. В 2009 г узнаю, что банк подал в суд. Об это я узнал уже у пристава. Пристав сам был удивлен тем, что я сам добровольно плачу (что подтверждают платежки) а они подают в суд. Сам суд я конечно проиграл. Стал платить по исполнительному листу (чисто из за принципа, платил раньше большими суммами, а стал платить 25% от официального оклада). В апреле 2014 я наконец то с ними рассчитался. Вздохнул с облегчением, но не тут то было! В марте 2016 в соцсети со мной связались коллекторы, сказав о том, что пока я платил по исполнительному листу набежали еще и проценты. Сумма не маленькая! Я их послал лесом! Сказав, что еже ли у них есть ко мне вопросы, пусть обращаются в суд! В принципе угроз не было, просто спросили буду ли я платить. Суть вопроса: Что ожидать и делать далее?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, скорее всего ничего не будет, без судебного решения ничего никому не платите

Думаю ничего не будет. Даже если и были какие-то штрафы и пени, то это незначительная сумма и вряд ли коллекторы будут обращаться в суд, так как эти штрафы и пени суды обычно значительно уменьшают на основании ст.333 ГК РФ.