Как получить алименты от гражданина Азербайджана, живущего в России и не являющегося гражданином России?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой. Как добиться алиментов с гражданина Азербайджана, проживающего в России, но не имеющего россииского гражданства? В свидетельстве о рождении, как отец он не указан.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо установить его отцовство.

Анна, добрый день. Ситуация сложная. Самим Вам справиться будет сложно. На первом этапе надо знать где он находится, установить отцовство. Лучше обратиться за помощью к юристам. Готовы оказать практическую помощь. Находимся в Н. Новгороде.