Отказ управляющей компании в предоставлении списка жителей многоквартирного дома - конфиденциальность или нарушение прав?

• г. Троицк

Управляющая компания, на запрос жителей многоквартирного дома, отказывается предоставить, список граждан проживающих в этом доме, ссылаясь на конфиденциальность такой информации. Права ли Управляющая компания?

Ответы на вопрос (1):

Олег Иванович! Управляющая компания не вправе предоставлять личную информацию о месте жительства граждан. Вы же вправе обжаловать протоколы общих собраний проведенных управляющей компанией. Все списки голосования суду будут представлены и Вы сможете ознакомиться со списками проживающих. Не занимайтесь самолечением. Обратитесь к адвокату и поставьте задачу: я хочу.... Адвокат Вам предложит варианты решения Вашей проблемы. Вы выберите простой и дешевый.