Проблема с отпуском после сдачи крови - работодатель предлагает один день, но мне нужно два – что делать?

• г. Тула

Я донор, и сдаю кровь всегда в рабочий день, и после возвращаюсь на работу. Сейчас хочу взять два дня отдыха за сдачу крови но работодатель отказывает и дает только один день, мотивируя это тем, что я вернулась на работу по своему желанию. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.