Возможность проживания бывшей супруги в долевой квартире без оплаты коммунальных услуг и как ограничить ее доступ к ней?

• г. Омск

Я с женой в разводе у нас с ней долевая квартира, она уехала жить в другой район, я живу с новой семьей в этой квартире, плачу комуналку. Она решила вернутся. Может ли она проживать в этой квартире не платя комуналку? И как мне ее не пускать?

Ответы на вопрос (2):

Проживать может, "коммуналку" можете с нее взыскать

Не пускать ее вы не вправе, она такой же собственник помещения, как и Вы. Оплачивать коммунальные услуги она должна.