Право собственника на отказ в доступе квартиры после развода - Что делать и куда обращаться, если не пускают

• г. Владикавказ

Мы с женой в разводе. Проживаем в одной квартире. Собственником квартиры она стала уже после развода нашего. Но я прописан в квартире. Имеет ли она право не пускать меня в квартиру (пока нет решения суда о моей выписке) и если нет то куда мне обращаться и как быть. И какое наказание она может понести если и дальше не будет меня пускать в квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Пока в квартире зарегистрированы, можете проживать. Бывает, что участковый оказывает содействие в обеспечении доступа в квартиру.