пожалуйста-могу ли я использовать данный КПП для получения накладных от поставщиков в системе егаис?

• г. Москва

Добрый день.У меня пивной магазин юр адрес и факт адрес не совпадают.но находятся на территории одной налоговой организации.

(поэтому обособленное подразделение не выделенно) и кпп один

Подскажите пожалуйста-могу ли я использовать данный КПП для получения накладных от поставщиков в системе егаис? заранее спасибо

Юр.адрес и фактич. Адрес не совпадают. Для регистрации кассового аппарата налоговая требует открывать обособленное подразделение, несмотря на то, что оба адреса находятся на территории одной налоговой. Насколько такое требование правомерно. До недавнего времени все кассы спокойно регистрировали.

Скажите. Пожалуйста. Мы имеем магазин, его адрес не совпадает с юридическим адресом нашего ООО. Открыли обособленное подразделение без выделенного баланса и расчетного счета по адресу магазина. Необходимо получить лицензию на торговлю оружием. Какой КПП указывать в заявлении - головной фирмы или обособленного подразделения? Другими словами, лицензия должна быть у головной фирмы, или у обособки?

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Наша организация поменяла юридический адрес, соответствующие изменения были внесены в учредительные документы и зарегистрированны в налоговой.

Необходимо ли уведомлять о смене адреса налоговый орган, где зарегистрированно обособленное подразделение организации?

У нашей компании есть обособленное подразделение в другом городе, в договорах, которые заключаются директором обособленного подразделения с клиентами указывать адрес головной организации или обособленного подразделения, у обособленного подразделения есть свой КПП и адрес, остальные реквизиты головной организации.

Спасибо, с уважением, Ирина.

Работала в обособленном подразделении (обозначим его номером 1), которое было снято у чета в налоговой инспекции 27.12.2013 г., а 31.12.2013 г. той же налоговой инспекцией было зарегистрировано обособленное подразделение под тем же названием, но с другим КПП (обозначим его номером 2). Офис и производство находятся по одному и тому же адресу. Я была сокращена по ликвидации обособленного подразделения (1) 30 января 2014 года. Получается, что все выплаты в связи с сокращением мне были сделаны обособленным подразделением 2, а я работала в обособке 1. Могу ли я подать исковое заявление о нарушении порядка сокращения.

Юридический адрес ООО адрес местожительства учредителя, он же директор. По данному адресу работников нет. Розничный магазин находится по другому адресу по договору аренды (платим ЕНВД, директор находится в магазине). Вопрос надо ли было ставить розничный магазин в налоговой как обособленное подразделение?

Обрый день, уважаемые юристы! У нашей компании есть обособленное подразделение в другом городе, в договорах, которые заключаются директором обособленного подразделения с клиентами указывать адрес головной организации или обособленного подразделения, у обособленного подразделения есть свой КПП и адрес, остальные реквизиты головной организации.

Спасибо, с уважением, Ирина.

Какой адрес указывается в договоре головной организации или обособленного подразделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот я работаю в обособленном подразделении в г.Самара, а юридический адрес и фактический адрес организации в Москве. Так же есть обособленное подразделение в Нижневартовске. Но обособленное подразделение в Самаре закрывают, и предлагают переезд в Нижневартовск, в случае отказа сказали уволят п.9 части 1 статьи 77 ТКРФ. Это нормально? Или должны вообще по статье 81 уволить. И какая компенсация положена? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.

У меня вопрос такой: моя фирма ООО, зарегистрирована в г. Губкинский Ямало-Ненецкого АО, работает фирма по упрощенной системе налогообложения. Но работы моя фирам выполняет на территории другого муниципального образования. Сегодня хотел открыть обособленное подразделение в этом муниципальном образовании с целью уплаты подоходного налога по месту извлечения доходов, но в налоговой мне сказали ссылаясь на налоговый кодекс цитата "предприятие имеющее филиалы и (или) представительства не может использовать упрощенную систему налогообложения" и сотрудники налоговой утверждают, что понятия обособленного подразделения и филиала в данном случае приравниваются. Т.е. с открытием обособленного подразделения я потеряю возможность использовать упрощенную систему. Правомочно ли такое утверждение?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение