Как оформить авто после смерти владельца - наследство, переоформление и налоги

• г. Рубцовск

Смогу ли я оформить авто на себя если хозяин машины умер три года назад? Все документы на машину у меня на руках. За машину три года не платился транспортный налог, буду ли я в случае переоформления платить налог за три года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

смогу ли я оформить авто на себя если хозяин машины умер три года назад?

Можете, при наличии ДКП.

буду ли я в случае переоформления платить налог за три года?

Правовых оснований нет, поскольку ТС на Вас не зарегистрирован.