Как правильно вести расторжение брака и отсудить долю сына, если я не прописана в квартире семьи и не работаю?

• г. Челябинск

Как мне правильно вести расторжение брака? Мой сын, муж и свекровь прописаны в одной квартире, где собственник свекровь. Меня не прописали, я не работаю, садик ребенку еще не дали. Я хочу отсудить долю сына. Можно узнать как поэтапно все сделать?

Ответы на вопрос (2):

Сын прав на долю в квартире не имеет, так как вселен туда только в качестве члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению, сын не имеет права на долю в квартире свекрови, отсудить ничего у Вас не получится.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Умерла свекровь. У нее 2 квартиры. В одной из этих квартир прописан мой сын (ее внук). Моего мужа нет в живых (сына свекрови). В этой квартире прописана еще внучка от другого сына, но его тоже нет в живых. Мы проживаем в квартире где прописан мой сын. Какие права имеет мой сын.

Мой сын с отцом прописан у моей свекрови. Отец хочет выписаться и выписать ребенка через суд. Свекровь собственик квартиры. Я прописана и имею 1/4 доли в 2-х комнатной квартире своих родителей. Но живу в гражданском браке с мужчиной. Если мне прописаться к гражданскому мужу, сможет ли свекровь выписать моего сына. И куда будет прописан мой ребенок? Что можно сделать что бы препятствовать выписке моего ребенка из квартиры свекрови?

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Хочу выяснить у Вас, имею ли я право въехать в квартиру, где я прописана. Проблема вот какая. В данный момент я и моя семья (муж и сын) проживаем в двушке. Эта квартира приватизирована на двоих: мужа и сына. В ней прописаны муж сын и свекровь. Свекровь проживает в однокомнатной квартире. Эта однокомнатная квартира была подарена свекрови. И свекровь меня туда прописала. Моя семья распадается, мы разводимся. Я предлагаю свекрови переехать к сыну (моему мужу) в двухкомнатную квартиру, а я со своим сыном уеду в однокомнатную. Свекровь отказывает мне в переезде, оперируя тем, что однокомнатная квартира - ее собственность и у меня нет права жить там, хотя я там прописана. Так я хочу узнать, действительно ли у меня нет права на жилье? За ранее Спасибо.

У моего сына есть доля в квартире свекрови муж написал дарственную на сына и положил свою долю. Сейчас мы с сыном проживаем на съёмной квартире, а муж свекровь и ее сожитель в той где доля сына. Сожителя она прописала без нашего согласия, хотя мы тоже там прописаны. Можно ли сделать принудительный размен квартиры если моему сыну принадлежит 1/3 и 2/3 свекрови?

В 2001 у меня в браке родился сын, в 2005 брак распался, сын прописан у меня, имеет долю в квартире (моей). в 2009 я лишила бывшего мужа родительских прав, в 2010 изменила сыну фамилию. Сейчас бывшая свекровь приватизирует квартиру, в которой прописан и мой бывший муж. имеет ли мой сын право на долю в квартире у моей свекрови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына моего прописали к отцу по месту жительства. Собственник квартиры является дед моего супруга. Прописаны там мой сын, муж и моя свекровь. Через 3 месяца после прописки сына умирает дед (собственник квартиры), ни завещания ни дарственной не оставил. Что происходит далее квартира делится на прописанных или отдается дочери (свекрови она единственный ребенок деда)? Квартирабыла приватизированна при собственнике?

Мой муж и двое моих сыновей прописаны у моей свекрови в кооперативной квартире, но собственник только свекровь. Площадь квартиры 62,9 кв. м. Я и ещё один мой сын прописаны в другой квартире площадью 38 кв.м, эта квартира приватизирована на меня и этого сына пополам. Мужу и мне 36 лет, сыновьям: 10 лет, 4 года и третьему сыну полгода. И Можем ли мы претендовать на улучшение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение