Непонятные начисления за электричество - как разобраться и что делать?

• г. Братск

У меня такой вопрос: у мужа И.П. и каждый месяц мы естественно оплачиваем за свет, но дело вот в чём, например в том месяце я передала 1000 кв, заплатила 5500 с копейками - это с каким - то авансом на следующий месяц, в этом месяце передала 500 кв, а платить сказали надо 6667 с копейками. Звоню, спрашиваю как это, они говорят с авансом на следующий месяц, а потом летом - почему - то не надо платить - у вас переплата. Работаем только на свет, хотя расхода нет совсем, экономим. Попросила, чтобы объяснили как начисляют, сказали: вы не поймёте. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию, они проверят начисления, Марина