Теперь эта квартира не будет в списке его наследства или оно полностью будет делиться между его дочерью и его родителями?

• г. Сыктывкар

Исход следующей ситуации: бывшая жена моего брата самовольно вселила в его квартиру его дочь (он в течение 10 последних лет жил отдельно), взломав замки. Еще не истекли 6 месяцев со дня его смерти. Сейчас ребенок имеет право проживания? Теперь эта квартира не будет в списке его наследства или оно полностью будет делиться между его дочерью и его родителями? Мы можем подать заявление в милицию за самовольное проникновение в чужое жилище? Ведь практически эта квартира еще ничья. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Дочь как и родители являются наследниками первой очереди и наследовать будут в равных долях. Смысл подавать заявление, если ребенок наследник.