Может ли бабушка забрать свои деньги, которые положила на мой вклад в банке два года назад?

• г. Челябинск

Два года назад бабушка положила мне деньги в банк под проценты на мое имя, доверенности на вклад не у кого нет, только у меня доступ к вкладу. А сейчас она решила эти деньги забрать. Я отдавать не намерена, сможет ли она забрать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.Забрать не сможет,банк даже информации не даст никому,кроме Вас.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка, подписала договор о вкладе в банке, попросила оператора банка оформить завещание вклада на меня (свою внучку) . на это оператор ответил, что согласно инструкции банка, он вправе оформить только доверенность. Разницы по его мнению он не видит. Бабушка согласилась. За два месяца до окончания срока вклада она умирла. Правильно ли объяснение оператора было? Когда предварительно прекращается срок действия доверенности на моё имя? Обязан ли банк выдать мне вклад по доверенности после смерти бабушки? Когда я смогу получить вклад бабушки? Какие условия должны быть соблюдены?

Положила деньги в банк на вклад под проценты. На 3 года. Сейчас прихожу закрыть вклад. А мне говорят вы закрыли вклад 2 года назад. Я говорю я не чего не закрывала. Показали доверенность. Доверенность была настоящая. А подпись не моя. банк отказывается выдавать мои деньги. Говориь что он ничего не нарушал. У меня на вкладе размещено 1500000. Это значит что банк заграбастал мои деньги и ни в чем невиноват.

Решила открыть вклад в частном банке. Сумма большая, но и процент хороший по вкладу. Банк имеет ССВ. Вопрос: какие первичные документы потребовать при открытии вклада в банке, т. е гарантии не потерять деньги в банке?

Мною положены деньги на вклад, оформлена доверенность на мужа. В случае моей смерти получит ли он весь вклад сразу, не дожидаясь окончания срока вклада, по доверенности. Или лучше сразу оформить завещание по вкладу?

Папа умер в 1992 г. Сейчас оформила наследство на вклады. Вклад оформлен до 20 июня 1991 г. На эту дату сумма вклада составляет 5200 р. Положена ли какая то мне компенсация? В банке мне выплатили только остаток по вкладу.

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

10.08.1993 г. бабушка открыла на мое имя вклад Срочный. Период действия вклада в сберкнижке не указан. Сумма вклада 5 000 рублей. Могу ли я получить сейчас деньги по этому вкладу и на какую сумму могу рассчитывать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня были деньги и я в 2012 г открыла вклад на маму. Деньги были собраны до брака. В браке с мужем у меня было два вклада в этом же банке. В 2013 г я закрыла два вклада и положила эти два вклада на вклад мамы. Мама сделала мне доверенность на этот вклад. Мама умерла в 2015 г. могу ли я доказать что деньги на счет положила я у меня имеються приходники по тем моим вкладам. И у меня есть сводный братишка. Но деньги я сняла и переложила на себя после смерти мамы по доверенности.

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Срок Моего банковского вклада закончился, и по условиям договора, если я не забрала вклад, то он автоматически размещается "на новый срок и на условиях, установленных договором".

Я звонила в банк и удостоверилась, что вклад пролонгирован по существующей на тот момент тарифной ставке.

Сегодня решила забрать свои деньги, а банк не хочет платить % по пролонгированному вкладу, ссылаясь на пункт договора, где сказано,

что если "на дату размещения суммы вклада на новый срок банком не размещаются вклады на условиях, предусмотренным настоящим договором, сумма вклада считается размещенной на условияхи вклада до востребования."

Объяснение такое: в тот момент вклада на таких же условиях не было, но мы решили пойти навстречу и пролонгировали (но уже на новых условиях).

Новые условия заключаются в том, что деньги без потери% смогу забрать только в начале февраля.

МНЕ срочно нужны деньги. Как их получить сегодня, не потеряв права добиться правды завтра. Думаю, если начну рядиться сейчас, в условиях кризиса, могут вообще и вклад не вернуть. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение