Вопросы о действительности предварительного договора и погашении долгов старыми жильцами при покупке квартиры в ипотеку

• г. Ярославль

Я покупаю квартиру за ипотеку. В банк требуют предварительный договор. У старых жильцов есть долги за квартплату. Считается ли предварительный договор действительным? И когда старые жильцы должны погасить долги, до заключения предварительного договора или перед заключением основного?

Ответы на вопрос (1):

Долги должны погасить перед заключением основного договора. Предварительный будет действительным.