Если продается а/мобиль, которому 14 лет. Платится ли при этом налог?

• г. Москва

Если продается а/мобиль, которому 14 лет. Платится ли при этом налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налог с продажи автомобиля не уплачивается гражданами при наличии следующих обстоятельств:

Отсутствие дохода при совершении сделки. Такое случается, к примеру, в ситуации, в которой продажа машины происходит по цене, не превышающей первоначальную стоимость автомобиля.

Длительное владение автомобилем перед продажей. Лицо, получившее доход от реализации собственности, которая принадлежала ему не менее 3 лет, не платит налог на доход.

Если стоимость продаваемой машины не превышает 250 000 рублей.