Мой сын может получить российское гражданство в посольстве Алматы так как папа Россиянин но он умер а я гражданка РК.

• г. Кызылорда

Мой сын может получить российское гражданство в посольстве Алматы так как папа Россиянен но он умер а я гражданка РК.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на данном основании он гражданство РФ не получит т.к. основанием для получения гражданства РФ через Посольство является живой родитель-гражданин РФ.