Как добиться уплаты алиментов и возмещения задолженности после посадки бывшего мужа в тюрьму?

• г. Ставрополь

Бывший муж не платит алименты 15 лет, теперь его посадили в тюрьму, как добиться уплаты долга и получения алиментов до совершеннолетия ребенка?

Ответы на вопрос (4):

долг можете взыскать и после совершенолетия

Спросить
Пожаловаться

Можно обратить взыскание на имущество должника. Обратитесь к судебному пристава

Спросить
Пожаловаться

Наталья, предъявите ИЛ приставу, если должник в МЛс работает, получает доход, то платить будет, а нет, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, обратитесь к судебному приставу о выдаче расчета задолженности по алиментам. В дальнейшем в мировой суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам и неустойки. Иск можете подать по месту своего жительства.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж по закону платил алименты на меня (бывшей жене) до исполнения ребенку 3 лет, и на него еще был составлен исполнительный лист по уплате алиментов на ребенка, которые он не платит. Сейчас бывший муж подал иск в суд об отмене уплаты алиментов на меня. Как не дать отменить судебный приказ об уплате алиментов?

Моей дочке сейчас 10 лет. бывший муж на платит алименты. Были суды, но он только обещал платить но не платил. Ю а сейчас его посадили. Как быть, как добиться от него алиментов.

Бывший муж сидит в сизо. Как ине добится алиментов? Его недавно посадили. Раьше он платил алименты. Куда мне обратится?

не хотел оплачивать алименты (работа в тюрьме была) сейчас он вышел из тюрьмы и хочет уменьшить долг алиментов.

У меня бывшей муж не плотит алименты и его сейчас еще посадили что я могу сделать в этой ситуации и как я могу добиться теперь от него алиментов.

Подала на алименты в феврале 2011 года, через месяц мужа посадили в тюрьму на срок 3 года. 3 года алименты на ребенка не получала. Копиться ли долг по алиментам если бывший супруг лишен свобод? Если да, то в каком размере? Алименты не нужны, но лишить родительских прав хочу. Будет ли являться основанием факт не уплаты алиментов в течении трех лет для лишения его родительских прав когда он выйдет из тюрьмы? Спасибо!

Мой бывший муж платит алименты на содержание ребенка по исполнительному листу, но теперь он требует чтобы я написала заявление и оформила отказ от получения алиментов. Может ли он добиться через суд, чтобы мне не платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты бывшей жене на содержание ребенка, т.е. приносит часть заработной платы и отдает в руки. Никаких официальных документов об уплате алиментов нет. Для того, чтобы подтвердить уплату алиментов на ребенка, что необходимо? Как правильно оформить расписку о получении алиментов.

Бывший муж - гражданин Германии платит алименты своей бывшей жене на ребенка - гражданинка России. Сколько составляет процент алиментов от его зарплаты. И как долго он должен их платить?

Бывший муж не платит алименты уже 14 лет. Через полгода ребенку исполняется 18, могу ли я требовать взыскания долга после совершеннолетия ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение