Как добиться уплаты алиментов и возмещения задолженности после посадки бывшего мужа в тюрьму?

• г. Ставрополь

Бывший муж не платит алименты 15 лет, теперь его посадили в тюрьму, как добиться уплаты долга и получения алиментов до совершеннолетия ребенка?

Ответы на вопрос (4):

долг можете взыскать и после совершенолетия

Можно обратить взыскание на имущество должника. Обратитесь к судебному пристава

Наталья, предъявите ИЛ приставу, если должник в МЛс работает, получает доход, то платить будет, а нет, то нет.

Наталья, обратитесь к судебному приставу о выдаче расчета задолженности по алиментам. В дальнейшем в мировой суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по алиментам и неустойки. Иск можете подать по месту своего жительства.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.