Процедура отмены действия исполнительного листа в случае утраты паспорта и получения кредита третьим лицом - какие документы необходимо предоставить судебному приставу?

• г. Дубна

По утерянному мною паспорту неизвестным лицом был получен кредит, о существовании которого я узнала только после того, как бухгалтерия начала удержания из заработной платы по исполнительному листу. После моего обращения в банк, он признал, что кредит был получен третьим лицом и ко мне претензий нет.

Можно ли при таких обстоятельствах, обратившись только в службу судебных приставов, отменить действие исполнительного листа, дальнейшее удержания по нему и вернуть уже удержанную сумму?

Если «да», то какой документ (его название, содержание, необходимые подписи) нужно получить от банка для предоставления судебному приставу?

Если «нет», и решить вопрос можно только через суд, то какую форму заявления о пересмотре ранее принятого судебного решения (о пересмотре заочного решения или по вновь открывшимся обстоятельствам) нужно подавать?

Ответы на вопрос (3):

вам нужно обжаловать судебное решение - обратитесь к юристу очно

Здравствуйте

Приостановить надо исполнительное производство.

По поводу отмены решения суда и заявления по вновь открывшимся обстоятельствам надо смотреть документы, на очной консультации.

Здравствуйте!

Чтобы исправить ситуацию, следует устранить основания для удержания - это решение суда.

Вам следует отменить решение и оспорить договор.

Если принято заочное решение, то после получения его копии, следует подать заявление об его отмене

Если решение очное, с заявлением о восстановлением сроков следует подать апелляционную жалобу.

Детали можно уточнить после выяснения всех обстоятельств.