Что делать, если подруга отказывается выплачивать кредит за телефон взятый на ее имя?

• г. Барнаул

Я взяла в кредит телефон для своей подруги. (она меня попросила, т.к ей не дают кредиты). В течении года она исправно платила. Потом вдруг она отдала мне документы на телефон и больше трубку не берет. Какие меры можно применить в данном случае? Телефон стоит 60 тысяч, выплачивать чужое я не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Какие меры можно применить в данном случае?

Юридически никаких, заёмщиком являетесь Вы соответственно ответственность по договору займа лежит на Вас.