Возможность подачи кассации по отказу судов в разделе имущества - анализ ситуации с обеспечительным арестом по долгам супруги

• г. Самара

Имею ли право на подачу кассации по отказу районного и обл. суда по разделу совместно нажитого имущества (земельного участка-собственность на основании свидетельства). Согласие между супругами достигнуто, единственная причина обращения в суд-наложенный обеспечительный арест суда из за долгов жены.

С уважением. Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Все стороны гражданского процесса (граждане) и их представители (адвокаты и иные лица по нотариальной доверенности), иные лица, предусмотренные ГПК РФ имеют право на подачу кассационной жалобы

на судебные акты судов первой и апелляционной инстанции в установленный срок и в порядке, установленном ГПК РФ после уплаты госпошлины.