Приказом командующего армии может быть уволен майор по ошм или приказ должен издавать командующий округа

• г. Самара

Приказом командующего армии может быть уволен майор по ошм или приказ должен издавать командующий округа, который назначал на должность?

Ответы на вопрос (1):

Положение о порядке прохождения военной службы:

8. Увольнение с военной службы производится:

а) высших офицеров - указами Президента Российской Федерации;

б) полковников, капитанов 1 ранга, а также военнослужащих, увольняемых с военной службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел Российской Федерации (федеральные органы налоговой полиции, таможенные органы Российской Федерации, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, Государственную противопожарную службу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий) (подпункт "б" пункта 2 статьи 51 Федерального закона), - руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба;

(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

в) других военнослужащих - ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВАМИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМИ ИМ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ.

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!