Правомерность продажи автомобиля для покупки квартиры перед подачей на банкротство физического лица

• г. Пермь

Вопрос - у меня в собственности автомобиль, хочу продать его и купить квартиру, а потом подать на банкротство физического лица. Признают сделку недействительной? Это будет единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Основания для того, чтобы оспорить сделки при банкротстве есть, а признают или нет определит только суд, не зная всех обстоятельств гадать сейчас бессмысленно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем. Кредит 1 000 000 рублей. Не работаю. Уволилась в октябре. Платила кредиты исправно, но сейчас не могу.

В собственности есть автомобиль, который хочу продать и купить единственное жилье, квартиру. Будет ли в

данном случае сделка с продажей автомобиля оспорена для процедуры о банкротстве физического лица?

В 2019 году произвела сделку - подарила своим детям квартиру и в 2020 году обратилась в юридическую службу по вопросу банкротства. Эта квартира-единственное жилье. Знаю, что сделку с дарением признают недействительной, квартиру вернут мне, но могу ли я её потом продать или подарить снова?

Может ли должник подарить супруге 1/2 своей единственной квартиры жена тоже владеет 1/2 в этой же квартире. И не будет ли эта сделка признана недействительной при банкротстве физ. лица если квартира для обоих единственное жилье?

Интересует вопрос о банкротстве физического лица. Имеется 1/2 доля в квартире (единственное жилье) Если я переоформлю эту долю на 2 собственника. Может ли эта сделка припятствовать в оформление банкротства.

Доброго дня. Ждем исполнительный лист по долгу банку Хочу купить недвижимость (единственное жилье. Не признают ли сделку недействительной?

Подала на банкротство физического лица. В собственности дом в деревне, единственное жильё.Могут ли заставить подать дом и купить другое жильё,но меньшей площади.

Если единственное жилье было подарено несовершеннолетнему сыну признают ли сделку недействительной при процедуре банкротства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить процедуру банкротства физ. лица. Но в этом году дала дарственную на свою часть квартиры (в собственности у меня это было единственное жильё) Признают ли это действие недействительным?

Хочу подать заявление на Банкротство физического лица, несколько банков. ,Долг до 500 тыс. рублей. Единственное жильё, квартиру могут изъять? Спасибо.

Хочу купить квартиру. Но боюсь как не стать жертвой мошенников, купишь квартиру, а потом объявятся какие то родственники продавцов, которые будут на нее претендовать и сделку признают недействительной. Вопрос как убедиться в чистоте покупаемой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение