Дарственная на часть квартиры - препятствие для процедуры банкротства физического лица?

• г. Псков

Хочу оформить процедуру банкротства физ. лица. Но в этом году дала дарственную на свою часть квартиры (в собственности у меня это было единственное жильё) Признают ли это действие недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна, если у вас это единственное жилье и вы проживаете только в нем, то признавать такую сделку недействительной не будут но вопросы могут возникнуть у арбитражного управляющего.

Все зависит от позиции кредиторов. Но в любом случае Вам необходимо проживать в той же квартире, что была подарена. Однако, сразу говорю есть риск не освобождения от долгов по завершению реализации при наличие ходатайства от кредиторов и указания на данный факт.