Могут ли банки пойти на мировое соглашение после исполнительного листа, который находится уже у пристав?

• г. Подольск

Могут ли банки пойти на мировое соглашение после исполнительного листа, который находится уже у пристав?

Ответы на вопрос (4):

Могут, запрета нет.

Спросить
Пожаловаться

Могут пойти на мировое соглашение и закрыть исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

Вам этот вопрос нужно решать с банком, если они согласны на мировое соглашение то почему бы нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Банки, как и короли, могут все. А если серьезно, любой взыскатель имеет право вообще не подавать исполнительный лист на исполнение, либо в любой момент написать заявление о закрытии исполнительного производства. Поэтому банк вполне может это сделать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть мировое соглашение, по которому мной в течении 18 месяцев выплачивается определенная сумма. Истец подал приставу исполнительный лист.

После возбуждения ИП, мной стали выплачиваться регулярно суммы меньше чем обговорено в мировом соглашении.

На данный момент 18 месяцев не истекли, после вступления соглашения в законную силу. Осталось 3 месяца.

Мной произведен зачет по встречным обязательствам. Сумма долга осталась меньше, чем я должен заплатить в течении 3 х месяцев.

Пристав не выписал постановлении о взыскании исполнительного сбора. Правомерны действия пристава?

Было мировое соглашение между банком и физ. лицом. В связи с утверждением мирового соглашения производство по делу по взыскании кредитной задолженности было прекращено. Было прописано в мировом соглашении, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Должник не исполнил мировое соглашение. Имеет ли банк право обратиться в суд за получением исполнительного листа?

Решение судом уже вынесено, исполнительный лист уже получен, Ответчик хочет выплатить деньги до возбуждения исполнительного производства, но только после заключения мирового соглашения. Если мировое соглашение не будет исполнено, опять придется подавать в суд и получать новые листы? Или уже полученные листы можно вручить приставам?

Здравствуйте! Являюсь наследником кредита. Банк обязал платить и отправил исполнит лист в банк. После этого заключил мировое соглашение с банком и банк подал заявление на утверждение мирового. После был суд и суд не удовлетворил мировое, основанием явилось то что мировое должно заключаться до или во время судебного разбирательства или на стадии исполнительного производства. После банк отправил исполнит лист приставам и приставы возбудили исполнительное производство. Я общался с приставом исполнителем объяснил ситуацию что жду ещё один суд на утверждение на основании исполн производства и что уже 2 месяца плачу по мировому соглашению. Пристав сказал что подождет решение суда и не будет налогать арест. Далее суд состоялся и утвердил мировое соглашение. Звоню приставу он говорит что дело закрыл но вы должны заплатить исполнительный сбор. Подскажите пожалуйста могу ли я не платить сбор или всетаки придется?

Есть решение суда, которое уже вступило в законную силу (по аллиментам), был выдан исполнительный лист, который был передан судебному приставу. Пристав возбудил исполнительное производство. Сейчас бывший муж предлагает перейти на мировое соглашение. Вопрос у меня такой, чтобы заключить мировое соглашение через суд, нужно ли мне отзывать у пристава ранее поданный исполнительный лист?

Помогите разобраться: между двумя ооо было заключено мировое соглашение, по которому ооо ромашка обязано произвести платёжи в установленные сроки, при этом ооо берёзка от всех требований отказалось. Но в мировом соглашении предусмотрено условие, что при неисполнении ооо ромашка мирового соглашения ооо берёзка вправе обратиться в суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа на сумму иска, которую оно изначально заявляло (напомню, что в мировом соглашении отказ от всех требований прописан). Правомерно ли такое условие? (суд утвердил мировое, получили исполнительный лист, а там сумма, которую ооо ромашка должно было оплатить в соответствии с мировым соглашением, а не первоначальная сумма иска).

В мировом соглашении допущена поиска в сумме подлежащей оплате. А именно оплатить 2 400 000 (Да миллиона четыреста тысяч) рублей. Мировое соглашение утверждено судом. Мировое соглашение не исполняется. Решили подать ходатайство о выдаче исполнительного листа и увидели описку Да вместо Два. Нужно ли сейчас перезаключать мировое соглашение или просто ходатайствовать о исправление описки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мировое соглашение по алиментам предъявить по месту работы должника без исполнительного листа а само определение? В мировом соглашении предусмотрено что расчет будет производиться работадателем путем переводов на счет.

Могу ли я заключить мировое соглашение после получения исполнительного листа и как себя обезапасить?

С бывшем мужем было оформлено мировое соглашение определяющее время общения с ребенком. Муж постоянно его нарушает. Подала заявление на получение исполнительного листа. В выдаче исполнительного листа судья отказала. Что делать? Без исполнительного листа судебные приставы ничего не могут сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение