Оформление продажи половины дома при совместно-долевой собственности - обязанности и расходы

• г. Саки

Дом принадлежит двум собственнникам на основе совместно-долевой собственности (две равные доли) Один из долевых владельцев дома продает свою половину, второй - покупает. Кто должен оформлять документы на продажу половины дома (кадастровые паспорта на все объекты домовладения - землю, дом. гараж. Времянку) - покупатель или продавец и нести финансовые расходы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По обычаю делового оборота, расходы несет покупатель, если между ними не установлено иное.