Какое следственное действие следует предпринять, чтобы подтвердить причастность задержанного к изнасилованию - советы начинающему юристу

• г. Москва

Помогите пожалуйста с вопросом, я начинающий юрист. Какое следственное действие (конкретное) нужно в данном случае произвести, чтобы подтвердить причастность задержанного к изнасилованию.

Ответы на вопрос (2):

Сначала - даму к гинекологу, Елена

Здравствуйте, Елена. Сначала на медицинское освидетельствование, чтобы установить факт наличия определенных, характерных для изнасилования телесных повреждений. Потом допросить потерпевшую о лице, совершившем преступление. Чтобы описала внешность и указала, что может опознать (если он ей не известен). Затем провести опознание. Потом - очную ставку. Удачи.