Мы с женой хотим купить квартиру нашей дочери.

• г. Нижнекамск

И хотелось бы узнать как нужно оформить данную квартиру на нашу дочь, чтобы если она выйдет замуж и потом по каким то причинам брак распадется, то квартира осталась и полностью пренадлежала ей.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с правилами части 1 статьи 36 Семейного кодекса,имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Сделку купли-продажи квартиры лучше всего поручить нотариусу. Он за небольшую плату обеспечит юридическую чистоту сделки:

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НОТАРИАТЕ

СТАТЬЯ 54. Разъяснение сторонам смысла и значения проекта

сделки

Нотариус обязан разъяснить сторонам смысл и значение

представленного ими проекта сделки и проверить, соответствует ли

его содержание действительным намерениям сторон и не противоречит

ли требованиям закона.

Имущество, приобретенное одним из супругов до заключения брака либо имущество, приобретенное в браке, но по договору дарения, является исключительно личной собственностью супруга (ст.36 Семейного кодекса РФ), и разделу как общее имущество супругов не подлежит. С уважением,