Проблема оплаты коммунальных услуг в многоквартирном доме - к кому обратиться?

• г. Москва

Квартира государственная... счетчики на воду горячую и холодную есть, есть даже договора найма жилого помещения с временной регистрацией на год! В доме 30 квартир трех и четырехкомнатных... народу проживает около 500 человек, не у всех есть договора в итоге получается оплату за воду и т.д (кроме электроэнергии! В Мосэнерго сбыте нет договора с домом! Поэтому ни кто не платит). Вопрос куда обратиться с вопросом-почему 10 человек, 5 из которых малолетние дети должны оплачивать весь дом?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к собственнику дома. Арендодателю квартир, Екатерина

Здравствуйте

У Вас же есть счётчики на воду, почему Вы решили что платите за весь дом?

Обратитесь в управляющую компанию за разъяснением правильности произведённых начислений и произведением перерасчета, если начислены были коммунальные услуги неправильно.

Если начисления были произведены неправильно, и УК отказывается произвести перерасчёт, можете обратиться к суд, обжаловать действия управляющей компании.

Удачи