Могу ли я прописать кого либо (не родственника) в свою долю 11/20 в праве (комнату) без согласия соседей сособственников.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я прописать кого либо (не родственника) в свою долю 11/20 в праве (комнату) без согласия соседей сособственников.

Ответы на вопрос (2):

нет, нужно согласие других собственников

ст 247 гк рф

Если квартира в Санкт-Петербурге, имеет статус коммунальной, принадлежащим Вам долям соответствует изолированная комната, то можете вселять и регистрировать граждан без согласия соседей. Надо заключить с вселяемым гражданином договор найма или безвозмездного пользования...