Задержка выпуска сертификата материнского капитала - проблемы и пути решения

• г. Москва

Подали 23.01.2016 документы на получение материнского капитала в МФЦ, получили бумагу с подписями, что сертификат будет готов 10.03.2016. В ПФ 18 марта ответили, что сертификат готов, на подписи, и что в течение следующей, то есть текущей недели, будет передан в МФЦ. МФЦ, в свою очередь, отвечает, что сертификаты получили только декабрьские. Подавать документы на обналичивание части мат. капитала можно только до 31.03.2016. Как быть и к кому обратиться с претензиями по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в МФЦ,так как документы поданы через них и у Вас на руках имеется расписка с датой выдачи.