Пенсионный фонд отказывает в начислении трудовой пенсии из-за неполных данных в приказах о приеме и увольнении - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

При начислении трудовой пенсии Пенсионный фонд не засчитывает стаж работы из-за того, что в приказах о приеме и увольнении указана фамилия и инициалы. Аргументируя тем, что должно быть имя и отчество указаны полностью. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

неправомерно--получите письменный отказ и обращайтесь в суд.

Действия ПФ не правомерны. Вам надо получить письменный и мотивированный отказ после чего можно написать жалобу в вышестоящую инстанцию или не посредственно в суд.

нет конечно напишите для начала жалобу в прокуратуру затем в суд