Ситуация с выплатой единовременной пособия по родам - задержка из-за изменения фамилии на карточке

• г. Тамбов

4 октября 2015 года у нас родился ребенок. Документы на выплату единовременной выплаты по родам подала в феврале 2016 года, потом деньги мне перечислили, но был сделан возврат денежных средств из-за того, что моя зарплатная карточка все еще была с девичьей фамилией, недавно я ее поменяла на новую, но пособие мне так и не перечислили. Неужели из-за этого так долго обратно возвращаются деньги мне на карту?

Ответы на вопрос (2):

уточните у работодателя--скажите что напишите заявление в прокуратуру.

В банках бывают проблемы в связи со сменой фамилии. Напишите работодателю официальное заявление по Вашей проблеме, должен одуматься и проследить, где средства. Скорее всего, бухгалтер по заработной плате не работает должным образом.