Конфликт с фирмой охраны - Жильцы требуют деньги за ночную охрану машины во дворе

• г. Санкт-Петербург

Жильцы моего двора наняли фирму для охраны автомобилей во дворе. Днём мою машину пропускают во двор, но на ночь оставлять запрещают - требуют деньги за охрану (сумма для меня большая, да и не нужна мне эта фирма).

Имею ли я право оставлять на ночь свою машину в своём дворе (около своей парадной) ? Прописан в данном месте, квартплату плачу исправно.

И что вообще делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Хороший вопрос!

В соответствии с правилами части 1 статьи 9 Конституции России, земля используется и охраняется как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

В соответствии с правилами части 3 статьи 36 Конституции России, условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.

В соответствии с правилами части 2 статьи 36 Земельного кодекса, в существующей застройке земельные участки, на которых находятся сооружения, входящие в состав кондоминиума, жилые здания и иные строения, предоставляются в качестве общего имущества в общую долевую собственность домовладельцев в порядке и на

условиях, которые установлены Федеральным законом "О товариществах собственников жилья".

Вот и пришли мы к тому моменту, когда земля в существующих застройках должна обрести своих заинтересованных хозяев, которые установят правила пользования своим земельным участком, как во всем цивилизованном мире.