Что делать, если банк подал в суд только на просроченную сумму долга - советы и возможные варианты

• г. Юрьев-Польский

Банк подал в суд не на всю сумму долга а только на просрочку платежа, пришло письмо от приставов, что делать, может можно как то сделать чтоб банк подал на всю сумму долга, или как то написать возвражения приставам, подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

это право. а не обязанность банка требовать всю сумму долга при просрочке - ст. 808--811 ГК

ничего не сможете потребовать. увы