Необходимо ли разрешение опеки на продажу дома, если оставляю в нем ребенка 16 лет и его попечителя до 18 лет.

• г. Иваново

Покупаю дом, оставляю зарегистрированными в нем ребенка 16 лет и его попечителя, до исполнения ребенку 18 лет. Надо ли разрешение опеки на продажу этого дома.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! не нужно, если ребенок не собственник

Если собственник - родитель лишенный прав, то нужно. Или если сосбвтенник ребенок. Уточните есть ли родитель лиешнный прав

Добрый день. Если ребенок под опекой, то надо в силу ст. 292 ГК РФ

Собственник один взрослый, для ребенка чужой человек. Ребенка в 4 года взяли из дет дома под опеку НЕ родственники. В свидетельстве о рождении отца нет, мать пропала без вести.

Вам дан ответ со ссылкой на закон. Если не верите ответу - читайте закон. Разжевывать в бесплатном режиме никто не будет.