Если только судом назначается наказание, а тогда кто может признать лицо виновным и подтвердить его уголовное наказание? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Виновны может признать только суд, который может назначить наказание и может освободить от наказания в соответствии с законом. Для подтверждения наказания можно запросить копию приговора.