Если лицо, не имеющее вод. удостоверение, скрылось с места ДТП. Какое наказание назначается судом?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Если лицо, не имеющее вод. удостоверение, скрылось с места ДТП. Какое накозание назначается судом?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПДД, после совершенного ДТП, водитель должен остановиться, включить аварийные сигналы остановки, не трогать предметы, которые относятся к дорожно-транспортному происшествию. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)