Необходимость перевода материнского капитала при покупке жилья в сельской местности

• г. Нижний Новгород

Моя дочь покупает у меня дом в сельской местности в данное время у её семьи постоянная регистрация в моей квартире и временная в моём доме т к её семья там уже живёт который она покупает за материнский капитал скажите пожалуйста нужно ли переводить материнский капитал в ту местность где покупается жильё ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратите внимание, что сделки с участием близких родственников и материнского капитала запрещены.

Материнский капитал поступает на счет, который открыт в банке и его территориальное расположение значения не имеет

Можно приобретать жилье в любом регионе, любом населенном пункте РФ. Если ребенку исполнилось три года, деньги ПФР перечислит напрямую на счет продавца.