Пропущен срок замены счетчика на 4 месяца - правомерно ли перерасчет и предъявление задолженности по социальным нормам?

• г. Камызяк

Пропустила срок замены счетчика на 4 месяца. Платежи за этот срок были пересчитаны по социальным нормам и предъявлены к оплате как задолженность. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг показания счетчика, который не подлежал эксплуатации, считаются недостоверными, и начисления производятся по норме потребления.