Квартира с косяками - возможно ли вернуть задаток?

• г. Норильск

Покупаем квартиру, внесли задаток и с продавцом договорились, что заедем в квартиру, пока готовятся документы и проводится сделка, но начали всплывать косяки, смеситель в ванне протекает, обои то там подклеить, то тут и самая главная проблема тараканы, и уже желания нет покупать эту квартиру, плюс ещё маленький ребёнок, с тараканами не готовы жить. Можно ли вернуть задаток?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если откажетесь от сделки, то задаток потеряете.

Добрый день! Можно. Надо смотреть , какие документы вы подписали.Кроме того, имеющиеся обстоятельства могут служить основанием для отказа от заключения сделки. Объективно. Обратитесь к юристу в вашем городе..