Как разблокировать карту при наложении ареста из-за задолженности по квартплате и подтвердить, что на нее зачисляются алименты?

• г. Санкт-Петербург

Приставы заблокировали карту из-за задолжености по квартплате, на котору перечисляются алименты добровольно, документов подтверждающих это нет. Возможно ли эту карту разблокировать? И как доказать, что это алиментная карта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно к судебному приставу обратиться с письменным заявлением и приложить к нему копию подтверждающего документа. Если от него по истечение 10 дней не какой реакции не последует обращайтесь в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.

Заключите с мужем нотариальное соглашение, это и будет доказательство

Доказать сложно, так как алиментами в прямом смысле, данные платежи, не назовешь. Желательно чтобы ваш БМ перечислял все через бухгалтерию. Дистанционно Вам не помочь, обратитесь к юристу в городе.