Арест зарплатной карты гражданского мужа из-за неоплаты ЖКХ - Как решить ситуацию, если он прописан в другом месте, а живет с другой семьей?

• г. Санкт-Петербург

У гражданского мужа арестовали зарплатную карту за неоплату жкх. Прописан он в другом месте с совершеннолетним ребенком от первого брака. Но там не живет. Живет с другой семьей-у нас 1.5 года ребенку. Я в декретном отпуске. Как нам быть? Не можем получить его зарплату.

Ответы на вопрос (3):

С з/п могут удержать только 50%--обращайтесь к приставам.

Почему 50%? Я у вас где то прочитала, что если есть несовершеннолетний ребенок- то не больше 30%! И про приставов не понятно... где их искать??

По закону 50%, но вы в суде можете уменьшить, но нужно идти в суд