В каком порядке собственник указанного здания может приватизировать земельный участок под зданием.

• г. Санкт-Петербург

Жилой дом находится в собственности гр-на с 1988 г. Документы на земельный участок под домом отсутствуют, сведения в кадастровой палате тоже отсутствуют.

В каком размере может быть установлена площадь данного земельного участка при межевании.

Ответы на вопрос (1):

Как минимум вам вырежут земельный участок под обрез здания, но реально в соответствии с ЗК выделяется земельный участок занятый зданием и необходимый для его использования. Для начала обратитесь в землеустраительную организацию для формирования межевого дела