Какой период входит в педстаж - отпуск, декретный отпуск и работа на неполной ставке?

• г. Петровск-Забайкальский

Рабтаю учителем. В 2012 году ушла в отпуск перед декретом, т.е в феврале. А в феврале следующего года уже вышла на работу на 0.75 ставки. То есть получала и зарплату и пособие. Вопрос такой, какой период входит в педстаж? Отпуск очередной ежегодный я так понимаю входит и 140 дней декрета, а вот входит в педстаж работа на неполной ставке, находясь в отпуске до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Отпуска по БиР включается в пед стаж, Отпуск по уходу за ребенком и неполная ставка (ставка--18 часов) не включается в педстаж.

В отпуск очередной ежегодный входит и 140 дней декрета, и работа на неполной ставке, находясь в отпуске до 1,5 лет..--но для оформления необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и оформить очередной отпуск.