Возможно ли получить отпускные в период декретного отпуска?

• г. Алматы

Я из Казахстана, г. Алматы. У нас отпуск всегда летом 56 дней, работаю в колледже. В декабре 2015 года вышла в декрет. Получила декретные. Вопрос: можно ли получить отпускные находясь в декретном отпуске? То есть я могла бы получить летом 2016 года отпускные за отработанные 4 месяца до декрета в 2015 году? В сентябре 2016 года я уже вышла на работу и скоро очередной отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить отпускные находясь в декретном отпуске невозможно, для этого необходимо выйти из отпуска по уходу за ребенком на работу.