Как получить декретные и пособие по уходу за ребенком при работе по договору на месте декретницы?

• г. Красноярск

Я работаю на месте декретницы по договору. Сейчас сама нахожусь в положении, но не успеваю уйти в декрет. Эта сотрудница выходит на работу 9 июня 2016 г, а мне уходить в декрет 20 го июня 2016 г. Грубо говоря не успеваю на 2 недели. Куда мне идти после увольнения? Как мне получить декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Есть ли смысл вставать на биржу труда... И как мне все будет оплачиваться? У меня относительно не плохая заработная плата, официальная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны обратиться с письменным заявлением к работодателю, в котором просить продлить с вами действие срочного трудового договора до окончания беременности . приложив справку о беременности . договор будет продлен

Здравствуйте!Пособие по беременности и родам безработным не выплачивается.А пособие на рождение ребенка и пособие по уходу будете получать в соц.защите.Смысла вставать в ЦЗН нет.На основании справки работодатель обязан продлить Вам договор до рождения ребенка.