Как приватизировать долю в земле под соседскими гаражами - возможные пути и процедуры

• г. Новороссийск

Имею квартиру в 6 ти квартирном доме. В момент приобретения жилья, было сказано, что земли нам не положено, хотя во дворе дома находятся гаражи и огород. При поднятии вопроса о приватизации построек (к дому) оказалось что земля общая, на которой стоят соседские гаражи. Как мне заявить о своей доле? Только через суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! в этом случае землю делить нельзя.

Елена, у собственников дома в принципе нет законного права требовать выделения доли из общего участка. законом запрещено. Вы можете определить порядок пользования участком.

Добрый день!

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом. принадлежит ВСЕМ собственникам помещений данного дома на праве ОБЩЕЙ долевой собственности.

Выделить часть участка НЕЛЬЗЯ, но можно определить порядок пользования этим участком: по соглашению ВСЕХ собственников или в судебном порядке.

Понадобится помощь, можете прислать документы на электронную почту

Извините, случайно отправила отзыв не тот...

Спасибо за подарок!