Есть решение суда об уменьшении алиментов. Надо ли отдавать его приставам? Или сразу на место работы?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно получить исполнительный лист и отдать его на работу должника или приставам.

Алексей, если было возбуждено исполнительное производство ранее по взысканию алиментов, то сейчас новый Исполнительный лист, с новым размером взыскания необходимо отдать именно приставу, а не сразу на работу. Пристав потом сам отправит постановление на работу должника.