Непогашенный кредит на 25000 рублей - как противостоять коллекторам и избежать конфискации имущества

• г. Кижинга

Кредит (карта) на 25000 руб., взята 04.12.2012., не разу не платили. Новый кредитор: ООО Столичное коллекторское агенство., агент: ООО Кредитэкспресс Финанс. Получатель задолженности: ООО Столичное Коллекторское агенство. Обработка персональных данных: ООО Кредитэкспресс Финанс. Сумма к оплате 15253,07 руб. На письме подпись и печать живая. Грозятся отобрать имущество через суд приставами. Как противостоять им. Какие письма писать? Зараннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет смысла что-либо писать, Лариса. Коллекторы всё равно лишь запугивать могут, ни на что прав они не имеют. Сроки исковой давности прошли, в суде Вам поздно что-либо предъявлять. Не переживайте.

Здравствуйте. Если сумма взята в 2012г. и не разу не платили, то срок исковой давности истек. Общий срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ). Угрозы коллекторов это всего лишь угрозы, которые игнорируйте.