Возможность гашения ипотечного кредита материнским капиталом - как это сделать и возможно ли в суде доказать цель кредита?

• г. Егорлыкская

Такая ситуация: Брат хотел купить жилье ипотечный кредит банк не одобрил, он взял потребительский (в договоре не указана цель кредита) деньги кредитные ушли на покупку дома, скажите пожалуйста может ли он материнским капиталом загасить этот кредит? Он, жена и двое детей все в доле дома))

Можно ли в судебном порядке как то доказать что кредит был на покупку дома?

Какой иск необходимо составить?

Если можно этот кредит закрыть капиталом, ничего ели ребенку будет 3 года в сентябре 2016 г.?

Ответы на вопрос (5):

Нет, вы не сможете направить средства МСК на погашение данного кредита

теоретически возможно. но практики такой нет, увы

к юристу очно обратитесь

Юристы не многословны, только деньги качают, а толку нет.

И много лично с вас выкачали??? Кто выкачал к тому и претензии предъявляйте.

Что значит деньги качают? Вы же данный вопрос задали бесплатно..Дело в том что согласно ст№256-ФЗ -законе о материнаском капитале можно гасить материнским капиталом только ипотечный кредит У вас же кредит не итпптечный Поэтому вам и ответили что нельзя.В суде конечно можете доказать что деньги пошли на покупку дома ,но из этого факта совершенно не следует что потребительский кредит вы можете гасить средствами маткапитала В законе это не предусмотрено